Onde Praticar

BAGÉ

ENTIDADE: JUDOKAI
ENDEREÇO: RUA GENERAL OSÓRIO. 668 – CENTRO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. PAULO ADRIANO RODRIGUES

ENTIDADE: TATSUYA
ENDEREÇO: RUA ARTUR LOPES, 39 – CENTRO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: GILMAR MARTINS SEVERO

BARRA DO RIBEIRO

ENTIDADE: OYAMA
ENDEREÇO: RUA CORONEL ARAUJO RIBEIRO, 239 – BARRA DO RIBEIRO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: JOSÉ ALEXANDRE DE SOUZA BRITO

BENTO GONÇALVES

ENTIDADE: PHYSIO JUDO
ENDEREÇO: RUA HERMILIO GABARDO, 77 – BAIRRO SÃO JOÃO – BENTO GONÇALVES
RESPONSÁVEL TÉCNICO PROF. ANDRÉ LUIS DE OLIVEIRA

CANOAS

ENTIDADE: ACBC MÃOS DADAS
ENDEREÇO: RUA BOA ESPERANÇA 1192, BAIRRO RIO BRANCO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. HENRIQUE DIAS

ENTIDADE: KIAI JUDO
ENDEREÇO: RUA ITORORÓ, 30
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. DOUGLAS HERCULINO POTRICH

ENTIDADE: PROJETO VICTORIA
ENDEREÇO: QUADRA K, SETOR 5 – CASA 3 – BAIRRO GUAJUVIRAS – CANOAS
RESPONSÁVEL TÉCNICO: CLAUDIO VICTORIA

ENTIDADE: JUDO HOLSTEIN
ENDEREÇO: RUA XANGRILA, 156, – BAIRRO JARDIM ATLANTICO – CANOAS
RESPONSÁVEL TÉCNICO: LEANDRO HOLSTEIN

CAXIAS DO SUL

ENTIDADE: JOLABO
ENDEREÇO: RUA OS DEZOITO DO FORTE, 1520, CENTRO – CAXIAS DO SUL
RESPONSÁVEL TÉCNICO: JORGE LARRE BOSSARDI

ENTIDADE: TORINO/NINTAI
ENDEREÇO: AV. ITÁLIA, 115, FUNDOS – CAXIAS DO SUL
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. LUIZ FERNANDO BRITO KUSE

ENTIDADE: RECREIO DA JUVENTUDE
ENDEREÇO: RUA ATILIO ANDREAZZA, 3525 – CAXIAS DO SUL
RESPONSÁVEIS TÉCNICOS: PROF. MIGUEL KUSE E PROF. GIOVANI CRUZ

ENCRUZILHADA DO SUL

ENTIDADE: ASSONAJU
ENDEREÇO: AV. TEN. CORONEL PEREIRA, 801 – ENCRUZILHADA DO SUL
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. NELSON FERRAZ

ERECHIM

ENTIDADE: ASSERJU
ENDEREÇO: —
RESPONSAVEL TÉCNICO: GIULIANO LIOTTO

GUAIBA

ENTIDADE: ACADEMIA OYAMA
ENDEREÇO:RUA SÃO PAULO, 520 – BAIRRO PARQUE 35
RESPONSAVEL TÉCNICO : JOSE ALEXANDRE BRITO

NOVO HAMBURGO

ENTIDADE: ASSOCIAÇÃO PAJOVA DE JUDO
ENDEREÇO: RUA 25 DE JULHO, 590 – NOVO HAMBURGO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. JONATHAN SCHNEIDER

ENTIDADE: SOCIEDADE GINÁSTICA NOVO HAMBURGO
ENDEREÇO: RUA CASTRO ALVES, 166 – NOVO HAMBURGO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. PAULINE SCHNEIDER

PASSO FUNDO                             

ENTIDADE: RODRIGO BILHAR JUDÔ
ENDEREÇO: AV. BRASIL, 2491 – BAIRRO BOQUEIRÃO – PASSO FUNDO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. RODRIGO DE BAIRROS BILHAR

ENTIDADE: JUDÔ DIEGO FERREIRA
ENDEREÇO: CLUBE COMERCIAL DE PASSO FUNDO, SEDE VERGUEIRO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. MARCELO DE ALMEIDA JOÃO

PELOTAS

ENTIDADE: ASIAJU
ENDEREÇO:
RESPONSAVEL TÉNICO: HORACIO MUNHOS

ENTIDADE: TEKION
ENDEREÇO:RUA GENERAL OSORIO, 507
RESPONSÁVEL TÉCNICO: TIAGO CORREA AVEIRO

PORTO ALEGRE

ENTIDADE: AABB
ENDEREÇO: AV. CEL. MARCOS, 1.000 -PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. CID CORRÊA RODRIGUES JUNIOR

ENTIDADE: AGRA ACADEMIA DE JUDÔ
ENDEREÇO: RUA JOAQUIM SILVEIRA, 1015 – BAIRRO SÃO SEBASTIÃO – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. SÉRGIO PIARETTI AGRA

ENTIDADE: ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ ESPORTIVO – AJE
ENDEREÇO: RUA DA REPUBLICA, 801 – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. LUCIANO OSCAR MARTINS

ENTIDADE: BUGRE LUCENA ESEF
ENDEREÇO: RUA FELIZARDO, 750 – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. ALEXANDRE NUNES

ENTIDADE: COLÉGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE – CMPA
ENDEREÇO: AV. JOSÉ BONIFÁCIO, 363 – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF.

ENTIDADE: GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO
ENDEREÇO: AV. PRAIA DE BELAS, 1948 – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. CID CORREA RODRIGUES JUNIOR

ENTIDADE: GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO
ENDEREÇO: RUA QUINTINO BOCAIÚVA, 500
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. LEANDRO BERNADES FREIRE

ENTIDADE: IPANEMA SPORTS
ENDEREÇO: AV. CORONEL MARCOS, 2353
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. RENATA MOREIRA

ENTIDADE: JITA KIOEY
ENDEREÇO: RUA OCTÁVIO DE SOUZA, 415 – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. TIAGO BERNARDES FREIRE

ENTIDADE: JUDÔ SUPERAÇÃO
ENDEREÇO: RUA GONÇALVES DIAS, 628 – GINÁSIO DE LUTAS – CETE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. MARCELO OPELT XAVIER

ENTIDADE: JUDÔ PROLIFE
ENDEREÇO: RUA ELISAH TEVAH, 86
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. GUSTAVO GUARDIOLA

ENTIDADE: JUDÔ RPRADO
ENDEREÇO: RUA TARCILA DE MORAES DUTRA, 799
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. RAFAEL PRADO

ENTIDADE: RITMO – RIBEIRO TREINAMENTO MOVIMENTO
ENDEREÇO: RUA LOPES TEIXEIRA, 56 -PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. JOÃO OSÓRIO MARQUES RIBEIRO

ENTIDADE: SOCIEDADE GONDOLEIROS
ENDEREÇO: RUA SANTOS DUMONT, 1147 – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. MARÇAL MARTINS DE SOUZA NETO

ENTIDADE: SOGIPA
ENDEREÇO: RUA BARÃO DO COTEGIPE, 400 – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. ANTÔNIO CARLOS PEREIRA

ENTIDADE: ASSOCIAÇÃO FENIX
ENDEREÇO: RUA GONÇALVES DIAS 628 – MENINO DEUS – PORTO ALEGRE
RESPONSÁVEL TÉCNICO: LUIZ BAYARD

ENTIDADE: AJUPA
ENDEREÇO: AV ENG. LUDOLFO BOEHL, 388
RESPONSÁVEL TÉCNICO: JUAREZ WEINMANN

SANTA CRUZ 

ENTIDADE: AJUSC/UNISC
ENDEREÇO: RUA ALMIRANTE TAMANDARÉ, 111 – SANTA CRUZ DO SUL
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. CLAUDIO ANDRE CASTRO MARTINS

ENTIDADE: JC CAMPOS
ENDEREÇO: AV PAUL HARRIS, 70, 3ª ANDAR
RESPOSÉVEL TÉCNICO: JULIANO CAMPOS

SANTA MARIA

ENTIDADE: AVENIDA TENIS CLUBE
ENDEREÇO: AV DOIS DE NOVEMBRO, 1290 – SANTA MARIA
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. FILIPE CASSANEGO DA SILVA

ENTIDADE: ONG MUTAÇÃO – EQUIPE KAGEYAMA
ENDEREÇO: RUA VENÂNCIO AIRES, 1596 – CENTRO – SANTA MARIA
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. CHRISTIAN BERTOIA

 

SANTANA DO LIVRAMENTO

ENTIDADE: KODOKAN ESCOLA DE JUDO
ENDEREÇO: TRAVESSA JOÃO SOUTO DUARTE, 269– SANTANA DO LIVRAMENTO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. JOSE AIRTON PINTO. COSTA LEITES

ENTIDADE: ASSOCIAÇAO SAMURAI DE JUDO
ENDEREÇO: RUA DOS POETAS, 1354 –
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. RODRIGO CASTIEL

 

SÃO LEOPOLDO

ENTIDADE: ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ GABA
ENDEREÇO: RUA MARQUES DO HERVAL, 373 – SÃO LEOPOLDO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. ALMERINDO BATISTA

URUGUAIANA

ENTIDADE: NIPPON
ENDEREÇO: RUA JÚLIO DE CASTILHOS, 2222 – URUGUAIANA
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROFª. VERA ARAÚJO CARVALHO

VENÂNCIO AIRES

ENTIDADE: GLOC
ENDEREÇO: RUA JACOB BECKER, 1873 – VENÂNCIO AIRES
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. MARCO ANTONIO PRETTO

VIAMÃO

ENTIDADE: VIAMÃO JUDÔ CLUBE
ENDEREÇO: RUA SENADOR SALGADO FILHO/ RS 040 – VIAMÃO
RESPONSÁVEL TÉCNICO: PROF. JOSÉ POKORSKI VARGAS