Eventos

Normas Gerais de Judogui

Tabela de Peso 2012

Copa Integração – 02 de junho – Seletiva Estadual para as Olimpiadas Nacionais Escolares de 12 a 14 anos – Porto Alegre/RS

Programação                             

Ficha de inscrição (somente para a Copa)

Campeonato Brasileiro Sub 15 – 26 e 27 de maio – Santa Cruz do Sul/RS

Programação

Troféu Cidade de Encruzilhada do Sul - 19 de maio – 2ªDRJ

Programação

Resultado Geral

Resultado Individual

SuperCopa Santa Maria - 12 de maio – Seletiva para o Brasileiro Sub 13 – Santa Maria

Programação

Resultado Geral

Resultado Individual

Kangueiko Estadual – 04 a 06 de maio – Bento Gonçalves

Programação

ATENÇÃO ATLETAS:

Todos deverão levar toalha de banho, cobertor e roupa de cama.

A FGJ disponibiliza vagas em seu ônibus, com o custo de R$50,00(cinquenta reais) para cada atleta. Os interessados deverão entrar em contato com a Secretaria Paula pelo fone 32334311 até o dia 03/05 as 17:00.

Autorização de Viagem e Termo de Responsabilidade

COPA PASSO FUNDO – Seletiva Estadual para os Campeonatos Brasileiros Sub 15 e Sub 17 – 14 de abril – Passo Fundo

Programação

Resultado Geral

Resultado Individual

Troféu Cidade de Arroio dos Ratos – 31 de março – 2ªDRJ

Programação

Resultado Geral

Resultado Individual

Seletiva Estadual para Campeonato Brasileiro Regional – 24 de março – GN União – Porto Alegre

Programação

Resultado Seletiva

Projeto Encontro de Campeões – Aurélio MIguel e João derly – dias 16 e 17 de março – Porto Alegre e Santa Maria

Programação

Copa La Salle - 03 de março 2012 – Sábado – Canoas

Programação

Resultado Geral

Resultado Individual

Credenciamento Técnico – 24 e 25 de fevereiro – Sogipa – Porto Alegre

Programação

Copa Tramandaí – 11 de fevereiro 2012 – Sábado – Tramandaí

Resultado Geral

Resultado Individual

Programa

2011
BONENKAI – Teresópolis TC – Porto Alegre – sábado – 10 de dezembro

» Ingressos para o Bonenkai – Clique Aqui

Campeonato Estadual Individual – 04 de Dezembro – domingo – São Leopoldo

» Programa

» Resultado Geral

» Resultado Individual

Campeonato Estadual por Equipes – Equipe Sub 15 – 04 de Dezembro – domingo – São Leopoldo

» Programa

» Resultado Geral

» Resultado Por Categoria

Campeonato Estadual de Novos – 19 de Novembro – Bento Gonçalves

» Programação Estadual Novos 2011

» Resultado Geral

» Resultado Individual

Troféu Unisc 2011 – 2ª DRJ – 12 de Novembro – Santa Cruz do Sul

» Programação

» MedalhaTroféu 1Troféu 2

» Grand Prix de Judô 05 e 06/11 – Porto Alegre

Programação

Convocação

Troféu Encruzilhada – 2ª DRJ – 29 de Outubro – Encruzilhada do Sul

» Programação

Seletiva Estadual para o Campeonato Brasileiro Senior – 29 de Outubro – Porto Alegre

» Programação

» Ficha de Inscrição

» Inscritos

Copa Porto Alegre – Ginásio Gigantinho – 23 de outubro - Domingo – Porto Alegre

» Programação

» Classificação Geral

» Classificação Individual

Copa Pelotas – Troféu Mircamp – 15 de outubro - Porto Alegre

» Programação

» Resultado Individual

» Resultado Geral

Copa Integração – Seletiva para as Olimpiadas Nacionais Escolares de 15 a 17 anos – 08 de Outubro – Teresópolis TC – Porto Alegre

» Programação

» Resultado Geral

» Resultado Individual

3ª Edição do Curso de Oficial de Mesa e Súmula – 01 de outubro - Porto Alegre

» Programa

» Boletim Registro de Kyus

Seletiva de Judô – OUJUBs 2011 – 02 de Outubro – Sogipa – Porto Alegre

» Programação

» Resultado OUJUBs2011

» Resultado Individual
Panamerican Grand Masters Judo Championship – 22, 23 e 24 de setembro

» Resultados Feminino: F1 -48 kg / F1 -63 /F1 -70 kg /F1 -78 kg / F2 -52 kg /F3 -70 kg / F3 -78 kg /F4 -52 kg /F4 -57 kg / F4 -70 kg / F4 +78 kg / F5 -57 kg

» Resultados Masculino: M1 -60 kg / M1 -66 kg/ M1 -73 kg /M1 -81 kg /M1 -90 kg / M1 -100 kg /M1 +100 kg / M2 -60 kg / M2 -66 kg /M2 -73 kg / M2 -81 kg /M2 -90 kg / M2 -100 kg / M2 +100 kg / M3 -60 kg /M3 -66 kg / M3 -73 kg /M3 -81 kg / M3 -90 kg /M3 -100 kg / M3 +100 kg / M4 -60 kg /M4 -66 kg / M4 -73 kg / M4 -81 kg /M4 -90 kg / M4 -100 kg /M4 +100 kg / M5 -60 kg / M5 -66 kg / M5 -73 kg / M5 -81 kg / M4 -90 kg / M4 -100 kg / M4 +100 kg /M5 -60 kg / M5 -66 kg / M5 -73 kg / M5 -81 kg / M5 -90 kg / M5 -100 kg / M5 +100 kg / M6 -73 kg /M6 +100 kg /M7 -73 kg / M7 +100 kg
RESULTADOS SEM ADVERSÁRIOS
» Resultados Absoluto: F6 Open / F5 Open / F4 Open / F3 Open /F1 Open / M7 Open / M6 Open /M5 Open /M4 Open / M3 Open /M2 Open/ M1 Open
» Resultados Por Equipes: Teams F1 / Teams M1M2 / Teams M3M4 / Teams M5M11
Panamerican Grand Masters Judo Championship – 22, 23 e 24 de setembro – Sogipa – Porto Alegre

» Convocação de Estágios

Credenciamento Técnico 2ª Edição - 30 de setembro e 01 de outubro - Capacitação Técnica – Curso de Melhoria na Qualidade de Ensino do Judô - Sogipa – Porto Alegre

» Programação – os tres cursos iniciam as 18:00 de sexta e continuam sábado pela manhã

Copa Venâncio Aires - 10 de setembro - Seletiva Estadual para o Meeting Interestadual Interclubes Infantil e Infanto-Juvenil (Sub 13) – Venâncio Aires

» Programação

» Boletim Seletiva Meeting

» Resultado Geral

» Resultado individual

» Tabela de Peso 2011

Copa Teresópolis - 20 de agosto - Porto Alegre

» Programação

» Convocação de Estágio

» Resultado Geral

» Resultado Individual

» Cancelamento do Torneio Conesul

Campeonato Citadino - 07 de agosto - Porto Alegre

» Programação

» Resultado Individual

» Resultado Entidades

Campeonato Estadual por Equipes - 06 de agosto - Porto Alegre

» Programação

» Ficha de Inscrição

» Convocação

» Resultado Parcial

Copa Caxias do Sul - 16 de julho – Caxias do Sul – Seletiva Estadual para as Olimpíadas Nacionais Escolares de 12 a 14 anos e para o Campeonato Brasileiro Sub 13

» Programação (com Sub 13 masculino 2ª Divisão)

» Boletim Seletivas

» Convocação de Estágio

» Resultado por Entidade

» Resultado por Atleta

Campeonato do Interior - 02 de julho - Passo Fundo

» Programação

» Convocação de Estágio

» Resultado Individual

» Resultado por Entidade

Campeonato Metropolitano – 11 de junho - Novo Hamburgo

» Programação

» Convocação de Estágio

» Resultado por Atletas

» Resultado por Entidades

Copa Expobento – Seletiva Estadual para o Campeonato Brasileiro Sub 15 – Seletiva Estadual para o Campeonato Brasileiro Sub 23 – Seletiva Estadual para a Copa Revelação –  04 de junho - Bento Gonçalves

» Programação

» Resultado por Atleta

» Resultado por Entidade

» Tabela de Peso 2011

Copa Canoas – 14 de maio – Canoas

» Programa

» Resultado Masculino

» Resultado Feminino

»Resultado Geral

» Convocação Estágios

Torneio Escolar – Apoio: FGJ – Realização: Professores do Judô Escolar –  Porto Alegre - 15 de maio

» Programa

2ª Edição do Curso de Oficial de Mesa e Súmula – 07 de maio – Porto Alegre

» Programa

Copa Manoel Rodrigues Cação – Porto Alegre - 30 de Abril – Seletiva Estadual para o Campeonato Brasileiro Sub 20

» Seletiva Sub 20

» Programação

» Resultado Masculino

» Resultado Feminino

» Resultado Geral

Troféu Arroio dos Ratos – 09 de Abril – Evento da 2ªDRJ

» Programação

Copa Cidade de Santa Cruz do Sul – 02 de Abril – Seletiva Estadual para o Campeonato Brasileiro Sub 17

» Resultado Geral

» Resultado Individual

» Convocação de Estágios

» Seletiva Sub 17

» Programação (horários modificados em 30/03/2011)

Copa Novo Hamburgo - 19 de Março – Novo Hamburgo – Seletiva para o Sulbrasileiro

» Lista de Estagiários

» Lista de Inscritos

» Programação

» Resultado Individual

» Resultado Geral Entidades

Curso de Oficial de Mesa e Súmula – 26 de Fevereiro – Canoas

» Programação com local – Prédio 01 – sala 108

Credenciamento Técnico - 25 e 26 de Fevereiro – Porto Alegre

» Programa e Ficha de Inscrição

VIII Copa Tramandaí - 12 de Fevereiro – Tramandaí

» Resultado Individual

» Resultado por Entidades

________________________________________________________